综合新闻 - 欢迎来到山东省临沂第一中学 zh-CNiwms.net <![CDATA[欢迎来到山东省临沂第一中学]]> pic/logo.gif / <![CDATA[临沂一中2017级举行高三教研调度会]]> Tue, 17 Sep 2019 03:51:08 GMT <![CDATA[李世良校长出席南校区“青海籍学生迎中秋座谈会”]]> Sat, 14 Sep 2019 00:16:09 GMT <![CDATA[重庆城口支教纪事(二):用心感受和融入城口中学的校园文化]]> Tue, 10 Sep 2019 08:46:19 GMT <![CDATA[我校开展“为教师亮灯”活动]]> Tue, 10 Sep 2019 02:39:17 GMT <![CDATA[2019年中秋节放假通知]]> Tue, 10 Sep 2019 00:28:29 GMT <![CDATA[李世良校长在2019级新生开学典礼上的讲话]]> Mon, 09 Sep 2019 15:54:22 GMT <![CDATA[临沂一中隆重举行2019级开学典礼]]> Mon, 09 Sep 2019 15:50:16 GMT <![CDATA[临沂一中隆重举行2019级新生军训闭营仪式]]> Mon, 09 Sep 2019 15:46:12 GMT <![CDATA[临沂一中2019年新教师岗前培训顺利结束]]> Fri, 06 Sep 2019 10:00:31 GMT <![CDATA[兰山区公安分局“法治纽扣行动”走进临沂第一中学]]> Fri, 06 Sep 2019 02:34:32 GMT <![CDATA[重庆城中支教纪事(一)]]> Tue, 03 Sep 2019 13:57:02 GMT <![CDATA[临沂一中举行2019级新生军训开营仪式]]> Tue, 03 Sep 2019 13:45:42 GMT <![CDATA[临沂一中组织学生观看央视一套“开学第一课”]]> Mon, 02 Sep 2019 10:17:30 GMT <![CDATA[临沂市优秀教师和优秀教育工作者推荐人选公示]]> Sat, 31 Aug 2019 04:24:19 GMT <![CDATA[临沂一中2019年新教师培训简报(四)]]> Fri, 30 Aug 2019 15:17:30 GMT <![CDATA[临沂一中2019年新教师培训简报(三)]]> Fri, 30 Aug 2019 15:05:13 GMT <![CDATA[临沂一中召开2017级教育教学工作会议暨高三启动大会]]> Thu, 29 Aug 2019 21:50:09 GMT <![CDATA[李世良校长出席2017级高三教育教学工作会议并作重要讲话]]> Thu, 29 Aug 2019 16:44:14 GMT <![CDATA[周国红副校长在高三教育教学工作会议上发表讲话]]> Thu, 29 Aug 2019 15:47:44 GMT <![CDATA[党委书记、副校长鲁统峰出席2017级高三教育教学工作会议并发表讲话]]> Thu, 29 Aug 2019 15:14:20 GMT