欢迎来到山东省临沂第一中学 zh-CNiwms.net <![CDATA[欢迎来到山东省临沂第一中学]]> pic/logo.gif / <![CDATA[广西大学与我校共建优质生源基地签约授牌仪式举行]]> Sun, 28 Jul 2019 07:53:55 GMT <![CDATA[我校原高三教师赴浙江培训学习(一)]]> Sat, 27 Jul 2019 13:55:35 GMT <![CDATA[山东省临沂第一中学学校章程]]> Thu, 25 Jul 2019 01:42:38 GMT <![CDATA[南校区2017级举行“靠近大师·感悟真谛”系列班主任讲坛]]> Sat, 20 Jul 2019 15:53:42 GMT <![CDATA[公示]]> Wed, 17 Jul 2019 00:28:52 GMT <![CDATA[临沂一中2019年教师招聘简章]]> Tue, 16 Jul 2019 09:16:24 GMT <![CDATA[临沂一中2019年招生公告]]> Tue, 16 Jul 2019 09:07:41 GMT <![CDATA[临沂一中新生报到须知]]> Mon, 15 Jul 2019 14:22:06 GMT <![CDATA[校本部2018级召开尖子生会议]]> Sun, 14 Jul 2019 00:15:24 GMT <![CDATA[校本部2018级召开暑假生活指导集体班会]]> Sun, 14 Jul 2019 00:05:57 GMT <![CDATA[在临沂一中国际部美好的三年时光]]> Fri, 12 Jul 2019 10:12:52 GMT <![CDATA[为我是一名一中人而骄傲]]> Fri, 12 Jul 2019 10:10:22 GMT <![CDATA[南校区2018级“六个一”做好学生暑假安全离校工作]]> Fri, 12 Jul 2019 03:17:38 GMT <![CDATA[2019年暑假放假通知]]> Thu, 11 Jul 2019 09:20:56 GMT <![CDATA[北校区2017级举行自觉拒绝和抵制有偿家教会议]]> Thu, 11 Jul 2019 06:42:21 GMT <![CDATA[临沂一中2019级高一新生录取通知书领取通知]]> Thu, 11 Jul 2019 04:33:03 GMT <![CDATA[临沂一中学校工作协调推进会召开]]> Thu, 11 Jul 2019 03:29:27 GMT <![CDATA[南校区2018级召开全体教师会议]]> Wed, 10 Jul 2019 22:50:34 GMT <![CDATA[南校区2018级组织开展教学常规检查]]> Wed, 10 Jul 2019 10:14:30 GMT <![CDATA[校本部2018级深入推进“班主任三年成长规划”工作]]> Wed, 10 Jul 2019 08:56:47 GMT